Unser Team

Wir sind da für:

  • Fragen vor dem Dienststart
  • Wünsche zur richtigen Einsatzstelle
  • Unterstützung und Begleitung während des Freiwilligendienstes
  • Alle anderen Fragen, auch über die Einsatzzeit hinaus

Telefonische Sprechzeiten:

Montag, Mittwoch und Donnerstag:
09:00 - 15:30 Uhr
Dienstag: 11:00 - 17:30 Uhr
Freitag: 09:00 - 13:30 Uhr

Tel.: 0251 135340-0
freiwilligendienste@drk-muenster.de

Jetzt anrufen

Leitung

Frauke Sabat

Leitung für Mittelbewirtschaftung und Grundsatzfragen

Tel.: 0251 135340-12
E-Mail: frauke.sabat@drk-muenster.de

Laura van Vliet

Pädagogische Leitung
Freiwilligendienste

Tel.: 0251 135340-19
E-Mail: laura.vanvliet@drk-muenster.de

Sylvia Althoff

Personalleitung Fachbereich
Soziale Dienste

Tel.: 0251 135340-27
E-Mail: sylvia.althoff@drk-muenster.de


Pädagogisches Team für FSJ und BFD

Hanna Chrobak

Tel.: 0251 135340-22
E-Mail: hanna.chrobak@drk-muenster.de

Rebecca Ebel

Tel.: 0251 135340-29
E-Mail: rebecca.ebel@drk-muenster.de

Christian Haar

Tel.: 0251 135340-23
E-Mail: christian.haar@drk-muenster.de

Jana Haverkamp

Tel.: 0251 135340-31
E-Mail: jana.haverkamp@drk-muenster.de

Katharina Hötger

Tel.: 0251 135340-14
E-Mail: katharina.hoetger@drk-muenster.de

Maike Katthöfer

Tel.: 0251 135340-24
E-Mail: maike.katthoefer@drk-muenster.de

Lukas Lanzrath

Tel.: 0251 135340-17
E-Mail: lukas.lanzrath@drk-muenster.de

Nadja Rich

Tel.: 0251 135340-13
E-Mail: nadja.rich@drk-muenster.de

Nora Schätzle

Tel.: 0251 135340-30
E-Mail: nora.schaetzle@drk-muenster.de

Jana Schewinski

Tel.: 0175 9484768
E-Mail: jana.schewinski@drk-muenster.de

Silke Schmid

Tel.: 0251 135340-28
E-Mail: silke.schmid@drk-muenster.de

Alina Schröder

Tel.: 0251 135340-33
E-Mail: alina.schroeder@drk-muenster.de

Christin Schültingkemper

Tel.: 0251 135340-32
E-Mail: christin.schueltingkemper@drk-muenster.de

Pauline Wolf

Tel.: 0251 135340-21
E-Mail: pauline.wolf@drk-muenster.de


Projektteam FSJ-go!

FSJ-go!-Seite fsj-go@drk-muenster.de

Maximilian Berger

Tel.: 0251 135340-18
E-Mail: maximilian.berger@drk-muenster.de

Lea Burwinkel

Tel.: 0251 135340-16
E-Mail: lea.burwinkel@drk-muenster.de

Katharina Mackowiak

Tel.: 0251 135340-15
E-Mail: katharina.mackowiak@drk-muenster.de


Verwaltung

Diana Jäger

Tel.: 0251 135340-11
E-Mail: diana.jaeger@drk-muenster.de

Tamara Kurz

Tel.: 0251 135340-10
E-Mail: tamara.kurz@drk-muenster.de

Karsten Sundermann

Tel.: 0175 9485 859
E-Mail: karsten.sundermann@drk-muenster.de